Почему необходимо ремонтировать стекло

Инжектор для ремонта сколов

Инжектор для ремонта сколов

Для начала определимся, в каких случаях стоит ремонтировать ветровое стекло вашего автомобиля.

Мы считаем что экономически нецелесообразно ремонтировать трещины длинной более 20 сантиметров, т.к. с нашей точки зрения это значительные повреждения, при которых восстановить первоначальную прочность стекла затруднительно.

К проблемным повреждениям стекла также можно отнести:

  • трещины уходящие в край стекла
  • трещины в зоне обогрева ветрового стекла
  • сколы с повреждением обоих слоев стекла триплекс

Это не означает что такие повреждения нельзя отремонтировать, можно, но к сожалению мы не сможем гарантировать безпроблемность со стеклом в этом месте в будущем.

Итак, почему же необходимо ремонтировать стекло ?

Я бы советовал не откладывать ремонт стекла «на потом», т.к. во первых в образовавшиеся трещинки попадает дорожная пыль, грязь, химия от «незамерзайки», что в последствии может ухудшить качество ремонта. Чем раньше вы отремонтируете стекло, тем чище и качественнее оно будет восстановлено.

Второй момент — во время холодных месяцев, когда за окном минус, попавшая в трещинку влага замерзает и расширяется а с прогревом стекла — оттаивает, цикл может повторятся до нескольких раз в минуту, что в конечном счете приведет к критическому расширению трещины и ее увеличению в длину, такой же процесс происходит и со сколами. Рано или поздно практически любой скол приводит к образованию трещины, ремонт которой более дорогостоящее и технически сложное мероприятие.

Третий момент: стекло в современном автомобиле — элемент кузова выполняющий работу как на излом так и на растяжение, придавая жесткость всей конструкции автомобиля. Несомненно сколы а особенно трещины на ветровом стекле ослабляют жесткость кузова, а как известно — где тонко, там и рвется. Стекло в месте повреждения утрачивает изначальную жесткость что приводит к дальнейшему растрескиванию трещины.

Четвертый момент: резкие перепады температуры окружающего воздуха также нагружают стекло — оно стремится расширится или сжаться, что приводит (смотри третий момент) увеличению зоны повреждения.

Как только вы обнаружили повреждение на стекле, советуем заклеить трещину или скол скотчем и приехать в одну из наших мастерских.

Почему необходимо ремонтировать стекло: 9 комментариев

  1. сколько стоит ремонт лобового стекла(скол от которого пошла трещина)?

    • Галина, добрый день! Ремонт трещины 20р/см скол от 300 рублей + потребуется как минимум одна остановка трещины — 200 рублей. В любом случае- повреждения нужно смотреть, иногда ремонтировать стекло вовсе не имеет смысла.

  2. Добрый день! сколько будет стоить замена лобового стекла с обогревом на фольксваген поло?

    • Здраствуйте!
      На Volkswagen Polo мы можем предложить следующе стекла:
      Общая стоимость 10600 рублей Российского производства, компания КМК производитель с большим опытом и ассортиментом;
      12000 рублей Производитель Тайвань, компания XYG один из лидеров по производству автомобильных стекол, ветровые, боковые и задние стекла этой компании устанавливаются в том числе и на конвейерах автопроизводителей;
      25400 рублей Оригинальное стекло устанавливаемое на ваш автомобиль на конвейере.
      Все приведенные цены включают само стекло, стоимость работы, и всех сопутствующих материалов.
      Разумеется, на все работы даем гарантию.
      Ждем вас в наших установочных центрах.

  3. Цена ремонта лобового стекла на Гранте 18г.в., трещина от капота вверх пошла на 15см, и цена замены. Спасибо

    • Здравствуйте!
      Для того чтоб оценить стоимость ремонта вашего стекла, необходимо подъехать, можно без предварительной записи, в любой из наших центров. Прайс лист на ремонт стекла применима к вашему повреждению будет выглядеть так: остановка трещины 200р/1шт, ремонт скола от 300р, проливка трещины 25р/см. Стоит отметить что только остановкой трещины невозможно восстановить первоначальную прочность и целостность стекла, максимального результата можно добиться отремонтировав повреждение полностью. При этом чем меньше внутрь повреждения попало химии и грязи, тем качественнее будет ремонт, поэтому советую сразу после обнаружения повреждения — заклеивать его прозрачным скотчем. Стекло с заменой на ваш автомобиль будет стоить оригинальное 6000р а просто заводское российское 3500р гарантия бессрочная кроме мех.повреждений.

  4. Добрый день, сколько будет стоить замена лобового стекла на Опель астра Н. Стекло с датчиком дождя.

  5. Здравствуйте! Cколько будет стоить замена лобового стекла на Nissan Juke 2014г.в.?

    • Здравствуйте!

      Автомобиль NISSAN JUKE (10г. -)
      Ветровое стекло на данном автомобиле выпускается разной комплектации: производятся стекла с датчиком дождя и без него, с датчиком дождя и камерой, а также подразделяются по сборкам — Английская и Японская, что влияет на расположение датчиков дождя. Между ветровым стеклом и кузовом находится молдинг. Молдинг ветрового стекла на данном автомобиле сохраняется, но при снятии слегка деформируется, при повторной установке на новое стекло может иметь незначительные «волны». В случае замены, универсальных заменителей не производят, молдинг ветрового стекла — 900р. Замена ветрового стекла при отсутствии датчиков и камер — 1700р., при наличии датчика дождя — 2700р., при наличии датчика дождя и камеры — 2900р. Замена ветрового стекла производится в течении 4-6 часов, данное время учитывает процесс демонтажа стекла, перенос и восстановление работы датчиков и камер, а также монтаж стекла с полимеризацией герметика.

      Варианты стекол:
      Российские производители (Спектр, КМК, Lemson, BGC) предлагают стекла для данного автомобиля от 2200р.
      Китайские производители (SAT, XYG, Benson, FUYAO) от 3700р.
      Японский производитель AGC от 6800р.
      Европейские производители (SAINT-GOBAIN SEKURI, Pilkington) от 11900р.
      Оригинал от 17800р.

      Будем рады видеть вас в наших установочных центрах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *