Внимание на стекло

Осенью каждый автовладелец должен заняться подготовкой своего автомобиля к зиме – именно в это время года могут проявиться слабые места. Особое внимание нужно обратить на стекла. Даже незначительные трещины или сколы могут вырасти в серьезную проблему.

Увеличенные перепады температур, которые возникают в результате обдува горячим воздухом холодного стекла могут «наградить» вас трещиной и на визуально целом стекле, не говоря уже о поврежденном.

А если в повреждении осталась влага или конденсат, и внезапно ударил «минус», вода замерзнет и увеличится в объеме. В результате чего из скола может образоваться трещина, а трещина увеличится в длине.
Усложняют ремонт и использование незамерзающих омывающих жидкостей и антиобледенительных реагентов на дорогах. При попадании в повреждение химикаты препятствуют надлежащей адгезии ремонтного состава и стекла.
Таким образом своевременный ремонт стекла отсрочит его замену и сэкономит вам деньги. Обнаружив повреждение, заклейте его прозрачным скотчем до ремонта это сохранит повреждение чистым.

Будьте внимательны, часто сколы находятся за шелкографией (черная окантовка по краю стекла), а значит не видимы с водительского места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *